Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2018 года Полицейские и общественники рассказали школьникам как вести себя в общественных местах

После поступления в школу дети оказываются в непривычной для них обстановке. Администрация загородного оздоровительного лагеря «Медная Горка» решила предложить для юных школьников 7 дневную лагерную смену.

Главная цель развить навыки культурного поведения в общественных местах, самостоятельность мышления, умение делать выводы, решать проблемные ситуации, закреплять знания по безопасности движения.

Все правила, и уроки проводились в тематике наступающего Дня Защитника Отечества. Школьники посещали различные кружки по рисованию, участвовали в мастер-классах по лепке, в активных играх на улице. Так же каждый день проходили различные конкурсы и небольшое концертное мероприятие для детей.

21 февраля с закрепляющей лекцией на тему «Как вести себя в общественных местах» приехали к школьникам инспектор Поляк А.Н. по делам несовершеннолетних, являющийся сотрудником МО МВД России «Верхнепышминский» и церковный служитель г. Верхней Пышмы отец Виктор, который входит в состав общественного совета.

Инспектором Поляк А.Н. была проведена познавательная беседа, направленная на обсуждение правил поведения в общественных местах, знаний вежливости и доброжелательное отношение к окружающим. После теоретической части Церковный служитель отец Виктор предлагал школьникам различные ситуации, где ребята в свою очередь должны были объяснить, как правильно поступить в той или иной ситуации. А так же было подробно обсуждено, как и почему делать нельзя.

Юные школьники с интересом участвовали в беседе, слушали и задавали вопросы.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости