Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2018 года В Дзержинском районе Ярославля ведется розыск подозреваемой в краже у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило заявление от жительницы г. Ярославля 1935 г.р., которая сообщила о том, что неизвестные лица завладели, принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 160 тыс. рублей.

Пенсионерка пояснила, что к ней пришла женщина, которая представилась социальным работником и пояснила, что проводит инспекцию условий проживания пенсионеров. Женщина пустила неизвестную к себе в квартиру. Женщина свободно передвигалась по квартире. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег.

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемую. Расследование продолжается.

Уважаемые пенсионеры - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Социальные или медицинские работники не приходят без предупреждения!

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники. Сразу звоните в полицию.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102. Не будьте доверчивыми.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости