Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 февраля 2018 года В Плесецком районе полицейскими раскрыт разбой

Днем 23 февраля в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району друг за другом поступили два сообщения, граждане заявляли о нападении на них неизвестного с ножом. В первом случае злоумышленник, зайдя в один из магазинов поселка Плесецк, угрожая ножом женщине-продавцу, пытался похитить алкогольную продукцию и сигареты. Позже в этом же районе неизвестный под угрозой применения ножа похитил у 83-летней пенсионерки кошелек с деньгами в сумме 1,5 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции недалеко от одного из мест преступлений был замечен и задержан мужчина, подходивший под описание нападавшего. Потерпевшие сразу опознали злоумышленника. Неизвестным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 39-летний житель поселка Самково.

В настоящее время подозреваемый арестован. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили нож, использовавшийся злоумышленником в качестве орудия преступления.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости