Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2018 года В Терновском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Сотрудники ОМВД России по Терновскому району задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений. Им оказался 43-летний житель села Костино-Отделец.

Установлено, что в ОМВД России по Терновскому району поступило сообщение от егеря. Мужчина пояснил, что неизвестный гражданин на территории участкового лесничества произвел незаконную рубку лесных насаждений.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Выяснилось, что злоумышленник вырубил 5 деревьев породы «дуб». Полицейские в ходе опроса жителей близлежащих сел получили информацию о причастности к преступлению 43-летнего местного жителя. Стражи порядка обнаружили у него во дворе части вырубленных деревьев. Мужчина был задержан и дал признательные показания. Он пояснил, что произвел рубку с целью использования древесины в хозяйственных целях. По предварительным данным, ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости