Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2018 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием пешехода

Специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием пешехода.

По версии следствия, в октябре 2017 года водитель автомобиля, двигаясь по автодороге А108 «Московское большое кольцо» со стороны города Боровска в сторону города Балабаново, значительно превысил допустимый скоростной режим, в результате чего оказался в ловушке своей невнимательности и непредусмотрительности. Мужчина не уступил дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, вследствие чего допустил на него наезд. Спустя некоторое время от полученных травм пострадавший в дорожно-транспортном происшествии скончался в реанимации отделении медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия был проведен ряд следственных действий, судебно-медицинских и автотехнических судебных экспертиз, направленных на установление механизма ДТП. По совокупности собранных по делу доказательств фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости