Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 марта 2018 года В честь 45-летнего юбилея движения ЮИД в Шелехове прошел смотр-конкурс агитационных бригад

Накануне школьники Шелеховского района приняли участие в смотре-конкурсе агитбригад юных инспекторов дорожного движения.

Мероприятие было приурочено к празднованию 45-летнего юбилея со дня образования движения ЮИД, которое по всей стране отмечается 6 марта. В конкурсе приняли участие команды отрядов ЮИД из каждого общеобразовательного учреждения района.

На суд жюри были представлены современные постановки о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге, о возможных последствиях их нарушений. Члены судейской коллегии отметили, что в этом году ребята и педагоги представили оригинальные постановки, в которых поучительные моменты переплетаются с тонким юмором, это значительно повышает интерес зрителей к проблеме травматизма на дорогах.

По итогам конкурса лучшей агитбригадой была названа команда ЮИД школы № 8 поселка Большой Луг, которая лишь на два балла опередила команду школы № 6 города Шелехова.

Выступление агитационных бригад – это творческий этап районного конкурса «Безопасное колесо». Впереди теоретические экзамены на знание ПДД и основ безопасности жизнедеятельности.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости