Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 марта 2018 года Мошенник обманул жительницу Майминского района, поздравив ее с 8 Марта

В Майминском районе за помощью к полицейским обратилась местная жительница, у которой обманным путем похитили более 5000 рублей.

В этот раз злоумышленники действовали по нестандартной схеме. Сельчанке позвонил мужчина и представился сотрудником одного из банков. Поздравив женщину с 8 марта, он сообщил, что банк приготовил ей подарок в сумме 100 долларов, которые будут переведены на личный счет клиентки. Для этого он попросил сообщить код доступа к онлайн-системе управления счетами. Поверив злоумышленнику, женщина сообщила необходимые данные, после чего, с ее счета были списаны денежные средства. Номер телефона, с которого звонил неизвестный, был отключен сразу после общения с потерпевшей.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по установлению личности и местонахождения злоумышленника. Уже известно, что его абонентский номер зарегистрирован в Самарской области.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз, призывают граждан проявлять бдительность. Чтобы не стать жертвой мошенников, постарайтесь не поддаваться эмоциям. Если Вам поступает звонок от неизвестного лица, которое под любым предлогом просит назвать номер карты, код доступа, пин-код или другие персональные данные, прекратите общение и постарайтесь проверить поступившую информацию в официальных источниках.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:09 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости