Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 марта 2018 года Сегодня на Чукотке стартовала акция «Стань заметным на дороге!»

Она будет проходить на территории округа до 25 марта.

Основной целью акции является предупреждение аварийности с участием пешеходов, в том числе детей, а также популяризация использования светоотражающих элементов на одежде. Госавтоинспекторы напоминают северянам, что иметь при себе светоотражающие приспособления в тёмное время суток в условиях недостаточной видимости и вне населенных пунктов это обязанность пешехода.

В свою очередь ГИБДД принимает меры, чтобы предотвратить возможные происшествия, связанные с наездами на пешеходов. Так, в рамках акции запланировано проведение ряда профилактических мероприятий по пропаганде безопасного поведения на дороге. Они пройдут в школах и детских садах, в трудовых коллективах и организациях, осуществляющих перевозку пассажиров. К участию в профмероприятиях планируется привлечь представителей общественных и молодежных организаций и активистов отрядов ЮИД.

Справочно: по состоянию на 1 марта 2018 года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 2ДТП, в которых 2 человека получили ранения. Для сравнения, за этот же период 2017 года произошло 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости