Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 марта 2018 года Более 19 тысяч рублей предложил житель Курской области сотруднику полиции в качестве взятки

Как сообщалось

ранее

, вечером 1 марта 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции на 254 километре автодороги "Астрахань-Махачкала" на территории Черноземельского района был остановлен грузовой автомобиль КАМАЗ под управлением 45-летнего жителя Курской области.

В ходе досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с растительной массой со специфическим запахом конопли, принадлежащую водителю. Со слов подозреваемого, работающего водителя в одной из фирм Московской области, данным веществом являются листья конопли, которые он собрал в степи для дальнейшего изготовления наркотического средства.

С целью избежать уголовной ответственности, задержанный, находясь в здании отдела полиции, предложил одному из оперативников полиции Черноземельского района денежное вознаграждение в размере 19 тысяч 100 рублей.

Однако преступный умысел задержанного не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский от денег отказался, вызвал следственно-оперативную группу, после чего действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости