Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2018 года Сотрудники полиции Новоуральска по горячим следам задержали гражданина, подозреваемого сразу в двух имущественных преступлениях

11 марта в 14.00 в полицию Новоуральска по линии «02» поступило сообщение от пожилого мужчины, который рассказал о том, что несколько минут назад в подъезде дома на улице Комсомольской на его супругу 1931 года рождения напал неизвестный, похитивший у пенсионерки сумку с личными вещами, кошельком и продуктами питания. Позже гражданка оценила причиненный ей ущерб в 1000 рублей.

Незамедлительно по указанному адресу оперативный дежурный направил наряд полиции и следственно-оперативную группу. К сожалению, находившаяся в шоке пенсионерка не смогла описать своего обидчика.

Через некоторое время в ходе обследования территории, прилегающей к месту происшествия, в подъезде расположенного поблизости дома участковый текстильную сумку потерпевшей. В это самое время в органы внутренних дел поступило еще одно тревожное сообщение. Проживающий в комнате общежития на улице Победы мужчина пояснил, что у него украли компьютерную технику.

Прибывший на место наряд полиции обнаружили на скамье у входа в общежитие системный блок и музыкальный центр, из самого здания в этот самый момент с акустическими колонками в руках выходил нетрезвый гражданин. Заметив подъехавший патрульный автомобиль, из подъезда вышел второй мужчина, который пояснил стражами порядка, что данная техника принадлежит ему. Ее стоимость он оценил в 15500 рублей.

Пьяного злоумышленника доставили в ОВД, где после вытрезвления обстоятельно опросили. Мужчина 1974 года рождения не стал отпираться и признался в совершении обоих имущественных преступлений. С его слов, сначала он подкараулил в подъезде пожилую даму, у которой в сумке кроме продуктов ничего ценного не оказалось, а затем отправился в гости к другу, проживающему в общежитии. Здесь подозреваемый еще выпил алкоголя, после чего решил пройтись по соседним комнатам, ища, чем можно поживиться. Обнаружив незапертую дверь, он вошел в чужое жилище, откуда за несколько раз вынес на улицу ПК и центр. Вернувшийся хозяин техники 1974 года рождения обнаружил пропажу и оперативно позвонил в полицию, в результате чего злоумышленника удалось задержать с поличным

По факту первого преступления в отношении мужчины в МУ МВД России по Новоуральскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»), второе противоправное деяние было квалифицировано по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Стоит отметить, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Из мест лишения свободы он вышел в апреле 2017 года, на путь исправления не встал, работой себя не утруждал, злоупотреблял спиртным.

Задержанным оказался ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений не работающий мужчина 1984 года рождения. Из мест лишения свободы он освободился в апреле 2017 года и на путь исправления не встал.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу и проверяется на причастность в другим преступлениям, совершенным на территории обслуживания ОВД Новоуральска.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 19:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости