Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 марта 2018 года Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому окончено расследование уголовного дела по обвинению гражданки в мошенничестве в крупном размере

В ходе следствия установлено, что в марте 2017 года обвиняемая обманом похитила ювелирные изделия в двух жительниц Петропавловска-Камчатского 1964 и 1976 годов рождения. Женщины неоднократно обращались к обвиняемой за услугами магического характера и передавали ей драгоценности для проведения обряда на выгодную скорую продажу. «Ясновидящая» похитила драгоценности, перестала выходить на телефонную связь и съехала со съемной квартиры, где принимала клиентов под именем Марии. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1 100 000 рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю установили личность подозреваемой, которой оказалась 57-летняя жительница иностранного государства. Она была задержана в аэропорту в Москве при попытке покинуть территорию РФ, арестована и отконвоирована на полуостров.

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости