Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2018 года В Голышманово полицейские задержали подозреваемого в краже

Накануне, патрулируя улицы поселка Голышманово, сотрудники патрульно-постовой службы заметили гражданина, который в ночной время грузил в багажник своего автомобиля металлические детали.

Как выяснилось далее данный гражданин, 1982 года рождения, похитил радиаторы водяного охлаждения с тепловоза, находящегося в ДЕПО. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что подозреваемый, проник на территорию помещения ДЕПО, сорвав решетку и разбив стекло оконного проема, похитил 11 радиаторов. Украденное в дальнейшем планировал сдать в пункт приема металла с целью получения материальной выгоды. Материальный ущерб составил более 170 тысяч рублей. В настоящее время мужчина дал признательные показания. Похищенное изъято.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на максимальный срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости