Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 марта 2018 года 12 марта в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10 водителей в нетрезвом состоянии

12 марта на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 2000 нарушений ПДД, в том числе 10 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил травмы.

12.03.2018 из приемного покоя Детской поликлиники №3 поступило сообщение о том, что к ним обратился пешеход, 2000 г.р., который пояснил, что 12.03.2018 утром в г. Ярославле на пр. Машиностроителей сбит автомобилем. Обстоятельства ДТП уточняются. Проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Внезапное появление на проезжей части часто является причиной ДТП. Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в верхней одежде должны присутствовать световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны. Напоминаем Вам об обязанности соблюдать правила движения в жилых зонах и дворовых территориях, обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

С 12 по 30 марта 2018 г. в регионе проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!». Сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с учащимися школ, родительские собрания, на которых особое внимание уделяется необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях, применению световозвращающих элементов, недопустимости детских игр вблизи проезжей части, обязательного контроля со стороны родителей за поведением несовершеннолетних в течение дня. Водителям настоятельно рекомендуем быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, перекрестков, рядом с остановками общественного транспорта, детскими образовательными учреждениями и крупными торгово-развлекательными центрами.

За прошедшие сутки строевыми подразделениями области выявлено 27 нарушений ПДД пешеходами, в т.ч. 2 – несовершеннолетними, 22 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам, 11 водителей, не имеющих права управления транспортным средством, составлено 132 административных материала, в части касающейся неиспользования ремней безопасности, в том числе 10 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает, что требования ПДД о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств - это не просто формальность, а личная безопасность и безопасность ваших пассажиров.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 15:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости