Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 марта 2018 года В Ярославле прошла акция ГИБДД "Помоги мне перейти!"

На одном из самых оживлённых перекрёстков Ярославля с нерегулируемыми пешеходными переходами прошла акция "Помоги мне перейти!"

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля уделяют профилактике детского травматизма. Сегодня на одном из самых оживлённых перекрёстков города с нерегулируемыми пешеходными переходами прошла акция "Помоги мне перейти!".

В акции, кроме сотрудников ГИБДД, принимал участие мультипликационный персонаж - хорошо знакомая всем детям Нюша, из мультфильма «Смешарики». Именно она встречала ребят и их родителей у пешеходного перехода, задавала ребятам вопросы о том, как правильно переходить проезжую часть, какой свет светофора разрешает переход, а какие - запрещают и многое другое. Вспомнив все вместе ПДД, Нюша помогала пешеходам перейти дорогу. После чего вручала юным участникам дорожного движения памятные сувениры.

Мероприятие призвано привлечь большее внимание водителей и пешеходов к проблеме травматизма на дорогах, а также призвать водителей быть более внимательными и осторожными при подъезде к пешеходным переходам.

По материалам УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости