Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 марта 2018 года Дзержинская полиция предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки

Полицейские УМВД России по г. Дзержинску предупреждают: если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Порой граждане, совершая правонарушения, во избежание привлечения к административной либо уголовной ответственности, пытаются договориться с представителями власти «решить свои проблемы на месте» без составления процессуальных документов, не осознавая таким образом, что продолжают совершать противоправные действия в сфере уголовного законодательства РФ, то есть совершают преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ (дача взятки).

За данное противоправное деяние в соответствии с действующим законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200000 рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев), либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Сообщить о фактах коррупционных проявлений можно по телефонам дежурных частей отделов полиции УМВД: 26-02-02; 34-02-02; 32-02-02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости