Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 марта 2018 года Крымские полицейские призвали молодежь участвовать в совместной антинаркотической работе

Сегодня, 13 марта, сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в круглом столе, посвященном профилактике наркомании в молодежной среде, который состоялся на площадке Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

Мероприятие было организовано в рамках начавшейся в регионе межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В обсуждении вопросов, связанных с противодействием наркоугрозе, приняли участие студенты-юристы, а также представители научного сообщества. На встрече рассмотрели новые формы вовлечения молодежи в антинаркотическую работу и волонтерство в сфере профилактики страшного недуга общества.

Кроме специалистов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым, на круглом столе выступили представители Совета Министров Крыма, администрации города Симферополя, а также врачи-наркологи и преподаватели крымских вузов.

Они призвали студентов к реализации активной гражданской позиции, а также участию в создании здоровой идеологии и культивировании здорового образа жизни.

Представители правоохранительных органов сообщили участникам круглого стола о телефонах «горячих линий» для приема сообщений от граждан о наркопреступлениях. Также они рассказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике и об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, стражи порядка остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно использовать в учебе и общественной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости