Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 марта 2018 года Глава Свердловской полиции Михаил Бородин дал старт профилактической операции «Семья без наркотиков»

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ о проведении на территории Среднего Урала широкомасштабной профилактической операции «Семья без наркотиков», - об этом представителей масс-медиа проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, основной задачей этого мероприятия является выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям за употребление наркотиков и спиртного, а также за вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Акция будет проходить в два этапа. Первый стартует 14 марта, он продлится до 17 марта включительно, а второй – с 17 по 20 октября текущего года.

«Сотрудники полиции планируют осуществить проверки по месту жительства лиц, состоящих учетах в ПДН. В ходе встреч будут проведены разъяснительные беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о необходимости пройти обследование и (или) лечение от алкоголизма и наркомании, социально-медицинскую реабилитацию»,- отметил полковник Горелых.

Во взаимодействии с заинтересованными гражданскими ведомствами в образовательных организациях представители ОВД организуют разъяснительные беседы, лекции, просмотры видеофильмов, круглые столы, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия, театрализованные представления и иные мероприятия, посвященные теме вреда употребления наркотиков и их пагубного влияния на человека.

Весь личный состав гарнизона ориентирован на выявление рекламы наркотиков и их аналогов.

В случае, если кто-то из граждан располагает сведениями о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и кому необходима срочная помощь, о взрослых лицах, вовлекающих подростков в криминал, просьба проинформировать об этом полицию. В ГУ МВД России по Свердловской области функционирует круглосуточный телефон доверия

(343) 358-71-61.

Об итогах акции пресс-служба регионального полицейского главка проинформирует дополнительно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 19:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости