Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 марта 2018 года Полицейские задержали подозреваемого в угоне и вернули иномарку законному владельцу

За несколько часов до совершения преступления злоумышленник помог потерпевшему достать его автомобиль из снежного заноса.

44-летний житель Петропавловска-Камчатского ехал на машине «Toyota Corsa» к себе на дачу и в районе «5-я стройка» не справился с управлением, съехал с трассы и застрял. Вернуться на дорогу ему помог молодой человек, оказавшийся неподалёку, после чего они вместе отправились отмечать состоявшееся знакомство в дачный дом автолюбителя. В ходе распития спиртных напитков мужчина уснул, а утром не обнаружил ни нового знакомого, ни своего автомобиля.

В момент, когда потерпевший звонил в полицию, сотрудники Госавтоинспекции уже задержали пьяного злоумышленника на дороге и оформляли на него административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». Угнанный автомобиль полицейские поместили на стоянку специального хранения.

В настоящее время в отношении подозреваемого, которым оказался 22‑летний житель Елизовского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной ст. предусмотрено максимально пять лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости