Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 марта 2018 года На Сахалине сотрудниками полиции задержана группа граждан, подозреваемая в сбыте наркосодержащих смесей

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержана организованная группа граждан, подозреваемая в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств.

Оперативники установили, что трое жителей областного центра – двое мужчин и девушка – занимаются сбытом наркосодержащих курительных смесей. Злоумышленники изготавливали запрещенные к обороту средства из табака и высококонцентрированного синтетического реагента. Затем, при помощи популярного интернет-мессенджера находили «покупателей» и сбывали им наркотики через тайники-закладки.

Все участники противоправной группы были задержаны с поличным. При досмотре одного из злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли свертки со смесями растительного происхождения и специфическим запахом. Исследование показало, что вещество содержит наркотическое средство, относящееся к категории синтетического канабиоида.

Изъяты мобильные телефоны и сим-карты, с помощью которых злоумышленники вели переписку с покупателями, а также наркотические вещества, инструментарий для изготовления курительных смесей и другие доказательства противоправной деятельности указанных граждан. Задержаны 4 лица, которым подозреваемые успели сбыть запрещенные к обороту вещества. Помимо этого, стражами порядка обнаружены и ликвидированы сами тайники, в которых злоумышленники оставляли наркотики для последующего сбыта.

По фактам незаконного изготовления, сбыта и хранения наркотических средств возбужден ряд уголовных дел по ст. м 228 и 228.1 УК РФ. Ведется следствие. Санкции статей, инкриминируемых подозреваемым, предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 04:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости