Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 марта 2018 года Полицейские областного центра по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сегодня ночью в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение от медсестры одной из больниц областного центра. В приемный покой был доставлен 45-летний житель планировочного района Новоалександровск. У мужчины диагностировано проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, легкого, внутреннее кровотечение и геморрагический шок.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 45-летнего мужчину, ведущего асоциальный образ жизни.

Как выяснили оперативники, злоумышленник и потерпевший распивали спиртные напитки в одном из жилых помещений, расположенных в переулке Почтовый. Во время беседы между ними возник конфликт на личной почве. Тогда подозреваемый схватил нож и нанес один удар мужчине в грудь, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ – основания для задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 04:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости