Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 марта 2018 года Курсанты ДВЮИ МВД России пожертвовали деньги на протез сироте

Курсанты собрали 168 тысяч рублей на приобретение протеза предплечья воспитаннику школы-интерната № 4 Вячеславу Денисову.

Руководство подшефной корекционной школы-интерната № 4 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратилось с просьбой о помощи в сборе средств для покупки дорогостоящего протеза. Летом 2017 года в результате несчастного случая воспитанник школы лишился частей правой руки и ступни. Сейчас молодой человек осваивает рабочий протез, выделенный Фондом социального страхования, но, поскольку он является студентом Хабаровского технологического колледжа и в данный момент обучается на повара, в будущем ему понадобится более современный и удобный бионический протез. Его стоимость составляет порядка 352 тысяч рублей, изготавливается он в Инновационном центре «Сколково».

Руководство института и курсанты навестили воспитанников интерната и вручили собранные деньги Вячеславу.

Сам Вячеслав признался, что хочет новый протез для того, чтобы лучше справляться с повседневными делами. Он мечтает поступить в институт культуры и быть актером, потому что считает, что творчество – это его стезя. Сейчас он уже научился рисовать и писать левой рукой. Мальчик уверен, что сможет легко управляться с новым многофункциональным протезом.

Новый протез для Вячеслава планируется получить в следующем году.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости