Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2018 года Сотрудники ГИБДД в Туле организовали профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, привлечения внимания общественности и родительского актива к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, организации безопасности передвижения детей в школу и правил перевозки несовершеннолетних, в Туле стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Его организовали сотрудники ГИБДД с участием представителей родительского актива образовательных организаций.

В проведении мероприятия задействованы такие учебные заведения, учащиеся которых стали участниками дорожно-транспортных происшествий, а также учебные заведения, расположенные в непосредственной близости к проезжей части.

Представители родительского актива совместно с сотрудниками Госавтоинспекции рассказывают несовершеннолетним пешеходам о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также просят школьников неизменно следовать по безопасному маршруту. Кроме того, беседы проводятся и со взрослыми участниками дорожного движения. Им говорят о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений ПДД на глазах у детей, так как поведение взрослых зачастую копируют дети.

Госавтоинспекция Тульской области призывает всех неравнодушных родителей обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительских патрулей», а также выражает надежду, что такие систематические мероприятия помогут значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и подростков.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости