Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2018 года В Курской области полицейскими раскрыта кража из храма

"Сотрудниками ОМВД России по Дмитриевскому району по "горячим следам" задержаны подозреваемые в краже из храма святого великомученика Дмитрия Солунского, расположенного в городе Дмитриев Курской области", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Служители церкви, прибывшие на утреннюю литургию, обнаружили что из храма были похищены серебряные изделия, выставленное для продажи в церковной лавке, а также пожертвования прихожан.

"Для розыска подозреваемых были созданы несколько оперативных групп. В кратчайшее времядвоезлоумышленников 47 и 37 лет были задержаны. У них обнаружены и изъяты похищенные серебряные изделия. Как выяснилось, оба подозреваемых в прошлом были ранее неоднократно судимы за кражи", - рассказала Ирина Волк.

Установлено, что один из задержанных после освобождения из мест лишения свободы трудился в храме в качестве послушника. Ночью после распития алкогольных напитков вместе со своим знакомым решил совершить кражу. Злоумышленники проникли внутрь храма, разбив окно.

Подозреваемые дали признательные показания Изъятые украшения и пожертвования после проведения следственных действий будутвозвращены настоятелю храма.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости