Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 марта 2018 года В Унечском районе следователем ОВД завершено расследование уголовного дела по факту кражи из автомобиля

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники взломали салон застрявшего в грязи автомобиля и похитили имущество общей стоимостью более 17 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по ст. 158 УК РФ «Кража», расследовалось следственным отделом МО МВД России «Унечский». Как рассказал полицейским заявитель, его автомобиль завяз на территории поселка Трудовик. В течение нескольких дней мужчина договаривался о вызволении транспортного средства из грязевого плена, но вернувшись в поселок обнаружил, что из взломанного автомобиля похищено имущество общей стоимостью более 17 000 рублей. В течение нескольких дней потерпевший пытался самостоятельно найти вора и вернуть украденное. Осознав бесплодность своих поисков, мужчина обратился в полицию.

Несколько часов потребовалось оперативникам, чтобы установить причастность к совершенной краже 20-летнего местного жителя и его 21-летнего знакомого из Унечи. Молодые люди признались, что почти сразу начали «присматриваться» к оставленному без присмотра автомобилю. Выждав пару дней, злоумышленники ночью разбили камнем стекло и проникли в салон транспортного средства. Найденные документы подозреваемые уничтожили, металлические изделия опалили, чтобы сдать на металлом, а остальные представляющие ценность вещи оставили себе. Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять.

Пока шло следствие по делу о краже, в отношении 20-летнего подозреваемого, отпущенного под подписку о невыезде, было возбуждено еще одно уголовное дело – по части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Требуя возврата долга от знакомого матери, он угрожал ему и совершал агрессивные движения деревянной разделочной доской.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости