Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 марта 2018 года Устанавливаются обстоятельства ДТП с участием ребенка-пешехода

В г. Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого был травмирован 9-летний школьник.

Днем 14 марта в г. Йошкар-Оле на улице Машиностроителей водитель автомашины ВАЗ-2170 совершил наезд на 9-летнего ребенка, который, по предварительным данным, вместе с товарищами переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются. Школьник с травмами был доставлен в больницу.

В январе-феврале текущего года в Республике Марий Эл было зарегистрировано 27 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, при этом в каждом третьем случае они произошли на пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть максимально бдительными при приближении к пешеходному переходу. В соответствии с п. 14.1 ПДД РФ, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство остановилось или снизило скорость, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

В свою очередь, пешеходам необходимо помнить, что в соответствии с Правилами дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости