Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2018 года В Петушинском районе инспекторы ГИБДД провели специальный рейд

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сегодня, 14 марта, в Петушинском районе инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие.

Вблизи детских образовательных учреждений, расположенных городах Петушки и Костерево, в деревне Новое Аннино, поселках Вольгинский и Нагорный госавтоинспекторы проверили соблюдение водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Автолюбители с пониманием отнеслись к проверке. Сотрудники полиции напомнили водителям о соблюдении ПДД и о том, что перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

В ходе рейда инспекторы выявили девять нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей. В отношении водителей были составлены административные протоколы.

Рейдовые мероприятия по соблюдению водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств будут продолжены.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости