Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 марта 2018 года Начальник УМВД России по Вологодской области встретился с учениками профильного класса Рысь в Череповце

Сегодня в рамках визита в г. Череповец начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев встретился с учениками профильного правового класса «Рысь» школы №28. В форме открытого диалога ребята задавали вопросы Виктору Николаевичу об особенностях службы в полиции, преимуществах обучения в профильных образовательных учреждениях органов внутренних дел, а также о фактах раскрытых преступлений. Генерал-майор полиции Пестерев ответил на вопросы учеников, рассказал о работе полицейских различных подразделений, а также несколько фактов из собственной биографии, в том числе и о том, как сам пришел в профессию.

Во время беседы с главным полицейским Вологодской области «Рысята» продемонстрировали видеофильм о мероприятиях, которые они провели с полицейскими и Общественным советом при УМВД России по г. Череповцу. Виктор Пестерев похвалил учеников за стремление к изучению полицейской профессии и активную работу по профилактике преступлений и правонарушений. Также генерал-майор полиции Пестерев отметил, что ребята должны быть примером для своих сверстников и детей младшего возраста, заниматься спортом, прилежно учиться, активно участвовать в волонтерских движениях, в том числе оказывать содействие полицейским в поиске без вести пропавших людей. Особое внимание Виктор Николаевич уделил профилактике мошенничеств, в том числе и совершаемых дистанционным способом. Ведь именно молодое поколение может простым языком рассказать своим старшим родственникам об особенностях хранения персональных данных.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 19:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости