Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 марта 2018 года В Хабаровском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилого дома

Сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району установлена причастность руководителя строительного кооператива к совершению мошеннических действий в отношении участников долевого строительства жилья.

В районный отдел полиции обратился житель Хабаровского района с заявлением о том, что строительный кооператив не выполнил договорные обязательства при строительстве жилого многоквартирного дома. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 1,5 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что жилое помещение на момент оформления договора с потерпевшим ранее уже было продано другому собственнику.

ОМВД России по Хабаровскому району в отношении директора строительного кооператива возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника: если Вы столкнулись с незаконными действиями фигуранта уголовного дела, незамедлительно обращайтесь за помощью в отдел МВД России по Хабаровскому району по телефонам: 8-999-273-04-91, 8-999-273-04-74.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости