Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2018 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений омской полиции выявили и пресекли 1 046 административных правонарушений

За минувшие стуки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 041 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 72 уголовных дела, 50 из которых раскрыты.

Так, в дежурную смену зарегистрировано 7 тяжких преступлений. В Ленинском и Центральном округах, а также в Большереченском и Исилькульском районах совершены 5 грабежей, 4 преступления раскрыты полицейскими по горячим следам. Так, следователем ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Предварительно установлено, что 33-летний местный житель, причинив телесные повреждения, на ул. Партизанской в г. Исилькуле открыто похитил мобильный телефон у мужчины. Задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный смартфон изъят и возвращен законному владельцу. Расследование продолжается.

За сутки возбуждено 21 уголовное дело по фактам краж имущества граждан, 17 преступлений совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 6 задержан 24-летний житель Октябрьского округа. Молодой человек подозревается в хищении из подъезда жилого дома на ул. Братской велосипеда. Сумму ущерба потерпевший оценил в 15 000 рублей. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение двухколесного транспортного средства. К уголовной ответственности фигурант будет привлекаться в пятый раз.

За истекшие сутки зарегистрировано 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам фигуранты задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, оперативники городского отдела полиции № 2 при попытке сбыть синтетический наркотик задержали 26-летнего жителя Таврического района. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 2,28 г запрещенного к обороту вещества.

Сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 046 административных правонарушений, из них: 99 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 22– за совершение мелкого хищения, 21 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 705 административных материалов за нарушение ПДД, 11 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости