Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2018 года Полицейские разыскивают мужчину за кражу денег с банковской карты

Жители края получают звонки и смс-сообщения от мошенников, пытающихся под разными предлогами получить доступ к электронным деньгам доверчивых граждан.

Некоторые бдительные люди, вспомнив предостережения полиции, не реагируют на провокационные сообщения. А вот 44-летний житель Михайловского района собственноручно отправил неизвестным 55 тысяч рублей.

Мужчина разместил объявление на известном сайте о продаже быка. Когда ему позвонили по объявлению, поверил, что звонивший заинтересован в покупке и по указанию неизвестного совершил манипуляции в банкомате, подключив «мобильный банк», после которых с его банковской карты были списаны денежные средства. Известно, что абонентский номер, с которого звонили, зарегистрирован в Москве.

На данный момент по данному факту полицейскими отдела МВД России по Михайловскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям края быть внимательными и бдительными. Не доверять неизвестным, звонящим по телефону. Всю полученную информацию обязательно проверять.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости