Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2018 года В г.Якутске по горячим следам раскрыты два грабежа

Вечером в полицию г.Якутска поступил вызов от 19-летнего местного жителя о том, что в районе автовокзала двое неизвестных открыто с применением насиялия похитили принадлежащее ему имущество – сотовый телефон, кошелек с банковскими картами и паспорт.

По данному факту немедленно были ориентированы все наружные службы полиции. В это время на пульт оператора «02» обратился мужчина с сообщением о том, что два молодых человека, находясь в его квартире, отобрали у него два сотовых телефона. Приводимые потерпевшим факты указывали на то, что к совершению указанных преступлений причастны одни и те же лица.

В ходе реализации незамедлительных мер, направленных на задержание подозреваемых, оперуполномоченными по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» по горячим следам были установлены двое 23-летних уроженца Кобяйского района, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Установлено, что в тот вечер злоумышленники, находясь в районе улицы Ломоносова, подошли к случайному прохожему и попросили закурить. Получив отказ, они нанесли потерпевшему несколько ударов, а затем отобрали все имущество, которое смогли найти при нем. Двигаясь в направлении ул.Петровского, они встретили у магазина, где продают алкогольные напитки, свою очередную жертву – 53-летнего местного жителя, проживающего поблизости. Злоумышленники за короткий срок смогли войти в доверие к потерпевшему, а затем напросились к нему в гости под предлогом распития алкогольных напитков. Уже находясь в его квартире, совершили второе преступление за вечер.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции преступную деятельность указанных лиц удалось остановить в течение одного вечера. В настоящий момент задержанные дают признательные показания. Похищенное имущество изъято в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости