Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2018 года Госавтоинспекция Омской области предупреждает участников дорожного движения о неблагоприятных погодных условиях

В связи с выпадением обильных осадков Государственная инспекция безопасности дорожного движения Омской области напоминает водителям: необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать резкого маневрирования и торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда, а также при движении вблизи остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять и пешеходам. В интересах собственной безопасности рекомендуется использовать световозвращающие элементы, которые сделают более заметными на дороге для водителей. Кроме того, пешеходам необходимо передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 79-35-04 или 02.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости