Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2018 года В Зее члены Общественного совета проверили изолятор временного содержания

Члены Общественного совета при МО МВД России «Зейский» во главе с председателем совета Людмилой Мацкан проверили условия содержания административано задержанных, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в изоляторе временного содержания.

В ходе посещения изолятора общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Представители общественности осмотрели камеры, комнату для ведения следственных действий и свиданий, душевую комнату, прогулочный дворик. Также проверяющие пообщались с лицами, содержащимися в ИВС. Жалоб на условия содержания и на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

При оценке результатов посещения изолятора временного содержания представители Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся в ИВС, не нарушаются, санитарно-бытовые условия удовлетворительные, имеются все необходимые медикаменты, обеспечивается достаточное питание задержанных, всё помещение оборудовано системой видеонаблюдения, ежедневно руководством МО МВД России "Зейский" ведется проверка изолятора.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости