Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2018 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества

В дежурную часть Андреапольского отделения полиции поступило сообщение от 89-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала о том, что днем к ней в дом пришла незнакомая женщина и мошенническим путём под предлогом обмена денег похитила 65 000 рублей, после чего скрылась в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворовый обход с целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего, со слов потерпевшей составили описательный портрет предполагаемой злоумышленницы. На месте эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками Андреапольского отделения полиции установили, что кражу совершила неработающая ранее судимая жительница Конаковского района Тверской области 1968 года рождения.

Фигурантка задержана в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворена в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют женщину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости