Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2018 года Ветераны органов внутренних дел побывали в гостях у воспитанников социального приюта «Надежда»

В преддверии празднования 300-летия российской полиции ветераны, члены Общественного совета при УМВД России по го Саранск побывали в гостях у воспитанников социального приюта для детей и подростков «Надежда».

Подполковник полиции в отставке Татьяна Леснова рассказала ребятам о своей службе в органах внутренних дел, привела яркие примеры из своей многолетней практики по профилактике правонарушений в подростковой среде. Беседа никого не оставила равнодушным.

В своем выступлении подполковник милиции в отставке, председатель Совета ветеранов УМВД России по го Саранск, член Президиума Совета ветеранов МВД по Республике Мордовия затронул историю легендарной Карины Васильевой, которая родилась 31 августа 1933 года на пароходе «Челюскин», затонувший во время героического похода 13 февраля 1934 года. Карина Васильева в настоящее время является единственной, кто жив из 112-ти членов экипажа.

Ветеран также рассказал своим юным друзьям о юном красноармейце Сереже Алешкове и неизвестных фактах из жизни Героя Советского Союза Александра Матросова.

Анатолий Кондратьев заострил внимание детей на героях современности, поведав о подвигах полицейских в разные годы существования регионального МВД.

В завершении встречи гости пожелали своим благодарным слушателям хорошо себя вести, быть вежливыми, законопослушными и любить свою Родину.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости