Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2018 года Сотрудники полиции изъяли 11 патронов

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Мичуринский» была получена информация о том, что местный житель может при себе иметь патроны. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого мужчину задержали. У 51-летнего жителя с. Панское при личном досмотре действительно было обнаружено и изъято 11 патронов калибра 5,6 мм. На вопрос сотрудников полиции, откуда у него патроны, мужчина пояснил, что нашел их. В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности в соответствии с законодательством. Проводится проверка.

Сотрудники полиции и Росгвардии обращаются к жителям Тамбовской области - добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.

Денежное вознаграждение гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выплачивается в следующих размерах:

- автоматическое оружие - 20000 рублей за одну единицу;

- охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом, а также комбинированное оружие - 5000 рублей за одну единицу;

- артиллерийские снаряды, авиабомбы и кумулятивные заряды - 4000 рублей за одну единицу;

- ручное реактивное оружие, гранатометы и боеприпасы к ним - 4000 рублей за одну единицу;

- боевые, служебные револьверы, пистолеты, а также гражданское оружие - оружие ограниченного поражения - 5000 рублей за одну единицу;

- ручные гранаты, мины - 5000 рублей за одну единицу;

- охотничье пневматическое (свыше 7,5 Дж), огнестрельное гладкоствольное оружие, спортивное гладкоствольное оружие - 2000 рублей за одну единицу;

- взрывчатые вещества (кроме пороха) - 1500 рублей за 100 грамм;

- оружие самообороны (газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы), самодельное огнестрельное оружие - 1000 рублей за одну единицу;

- детонаторы - 300 рублей за одну единицу;

- порох - 50 рублей за 100 грамм;

- боеприпасы к оружию с нарезным стволом - 10 рублей за одну единицу;

- боеприпасы к гладкоствольному оружию - 5 рублей за одну единицу;

- основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор (затворная рама), ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, барабан, рамка, ствольная коробка) - в размере 30 процентов от суммы денежного вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия.

По вопросам добровольной сдачи из незаконного оборота оружия и боеприпасов можно обратиться к сотрудникам полиции и Росгвардии. Для получения информации также можно позвонить по телефону полиция - 02, Росгвардия - 8 (4752) 799-253.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости