Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2018 года По подозрению в краже задержан 18-летний молодой человек

В ОМВД по г. Мичуринску поступило сообщение о краже в одном из садовых товариществ. Из дачного дома 47-летнего мужчины пропали кухонная утварь, одежда и деньги в сумме 2 000 рублей.

Полицейские выехали на место произошедшего, осмотрели его. Были обнаружены следы взлома входной двери. Стражи порядка обошли ближайшие участки, установили возможных свидетелей и опросили их. В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что к краже может быть причастен 18-летний житель Мичуринска. Полицейские задержали молодого человека и доставили в отдел внутренних дел. Подозреваемый сознался в содеянном. Часть похищенного обнаружена у него и изъята.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Отметим, что по окончании дачного сезона риск краж с загородных участков возрастает. Сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям региона меры профилактики, направленные на предупреждение хищений из дачных домов:

не оставляйте на даче ценные вещи;

поставьте надёжные двери и замки в доме, установите на окна решётки;

ни в коем случае не оставляйте ключи от дачного дома в «условленном месте» (под подоконником, под ковриком, на коробке дверей и т.д.);

чаще приезжайте на свои дачные участки и проверяйте сохранность Вашего имущества.

Если кража всё же произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Помните, чем скорее информация поступит в правоохранительные органы, тем больше шансов, что преступники будут найдены, а похищенное – возвращено.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости