Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2018 года Ветеран МВД Олег Балашов принят в члены Российского союза писателей

Своеобразным бенефисом можно назвать творческий вечер активиста литературного объединения «Мещера» в городе Гусь-Хрустальный, лауреата различных конкурсов авторской песни и ветерана МВД Олега Балашова во Владимирском областном доме работников искусств им. Ю.А. Тумаркина. Олег Викторович прошлой осенью был принят в члены Российского союза писателей, и вот первый выход на искушенную владимирскую публику. Поддержать соратника по перу и сценической деятельности в его дебютной встрече с областными литераторами приехали его земляки из Гусь-Хрустального. В числе почетных гостей – родственники Олега Балашова и в первую очередь родители Тамара Ивановна и Виктор Иванович, отметившие в ушедшем году 50-летие семейной жизни.

Открыл программу вечера председатель областной организации Российского союза писателей В.В. Кораблин, кратко изложивший биографию героя вечера и с похвалой отозвавшийся о многогранном творчестве Олега Викторовича. В дальнейшем свой бенефис вел сам виновник этой насыщенной событиями встречи, который в мае текущего года отпразднует свой «золотой», под стать родительскому, юбилей. Вначале Олег Балашов поблагодарил за дарованную жизнь и всегдашнюю поддержку своих папу и маму, адресовал добрые слова младшему брату Максиму и очаровательной музе – супруге Наталье. И первое стихотворение, прочитанное автором, стало лирическим камертоном вечера – «Я такой, какой есть…». И действительно, Олег Викторович предстал перед аудиторией, практически, во всех ипостасях своих творческих опытов, за исключением, разве что, театральных. В авторском прочтении прозвучали стихи, включенные в сборники «Полнолуние души» и «Океан страсти». Это было разнотемье – лирика, зарисовки о природе, стихи гражданского звучания, акростихи-посвящения… Много внимания Олег Балашов уделяет чувствам любви, дружбы, простым человеческим отношениям. Его произведениям свойственны искренность, непосредственность, душевность, раздумья о насущном, касающемся каждого из нас… Следует сказать о том, что оба поэтических сборника отличает впечатляющее художественное оформление, и конечно, справедливо наш именинник обратился с теплыми словами благодарности к художнице Веронике Старостиной.

Не обошлось и без авторских песен под гитару, не зря же Олег Балашов почитается и как бард. Нередко он поет на концертах с женой Натальей, выступает на одной сцене с инспектором направления по связям со средствами массовой информации межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» капитаном внутренней службы Юлией Никульшиной, в чем убедились зрители и на этот раз. И вообще программа вечера была насыщена выступлениями творческой группы поддержки: это, кроме названных, ответственный секретарь литературного объединения «Мещера» Надежда Ульянова, вручившая Олегу Викторовичу памятные подарки от литературной братии гусевчан; многолетний координатор деятельности гусевских литераторов Клавдия Васильева, в свое время рекомендовавшая принять Олега Викторовича в ряды литобъединения; ансамбль «Ваталинка», с которым супругов Балашовых связывают тесные творческие узы; член Российского союза писателей Елена Елохова, Марина Майорова и ее воспитанники из поэтической студии «Родник» (Гусевский стекольный колледж) Костя Горобов и Иван Староверов, Аркадий и Зоя Алферовы, Марина Кнутова, представители Совета ветеранов областного УМВД и автор этих строк.

Завершился творческий вечер песенным поздравлением Михаила Сидорова. Желающие могли поучить книги автора с его автографом. Нельзя не отметить подготовленную к этой знаменательной встрече богатую фотохронику, песенные видеоклипы. В общем, получился вечер, достойный своего героя.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости