Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2018 года В Амурской области мужчина, собравший свыше 1 килограмма каннабиса для личного потребления, осужден к реальному сроку лишения свободы

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В августе 2017 года Госавтоинспекторы, патрулируя улицы города остановили автомобиль такси. При общении водителя с сотрудниками ГИБДД пассажир транспортного средства заметно нервничал. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у данного гражданина полимерный пакет с растительной массой. Согласно справке об исследовании и заключению эксперта изъятое является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной) массой более одного килограмма, что относится к крупному размеру. Мужчина пояснил, что собрал марихуану для собственного потребления.

По данному факту следователями МО МВД России "Благовещенский" было возбуждено уголовное дело.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Путем частичного сложения назначенного наказания с наказаниями по приговорам Благовещенского районного суда Амурской области от июля 2017 года и августа 2017 года суд окончательно назначил – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 18:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости