Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2018 года Интерактивная площадка «Министерство Без Опасности» открылась в рамках фестиваля вожатых

Накануне, на базе средней общеобразовательной школы № 31 был дан старт юбилейному, пятому открытому городскому фестивалю подростковых вожатских команд «Вожатенок», участие в которых приняли более 200 учащихся города Барнаула.

Цель фестиваля - развитие, поддержка и взаимодействие детских и молодежных формирований города Барнаула, отбор и формирование команды Алтайского края для участия во всероссийском конкурсе подростковых вожатских команд. После приветственного концерта юные вожатые приняли участие в работе интерактивных образовательных площадок.

Одной из них стало «Министерство Без Опасности», организатором которой выступил детский юношеский центр Железнодорожного района при поддержке сотрудников отделения пропаганды Госавтоинспекции города Барнаула.

Инспекторы довели статистику аварийности, причины дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий, а после была проведена деловая игра, в ходе которой ученикам предложили переместиться в будущее, представить себя министрами различных ведомств, таких как МВД, МЧС, Министерство здравоохранения и порассуждать на тему обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята признали социальную значимость данной проблемы и в ходе конструктивного диалога высказали предложения, которые, на их взгляд, смогли бы снизить аварийность на дорогах - например, установить в автомобилях функцию, которая с помощью навигатора предупреждала бы водителей о приближении пешеходов с расстояния 50 метров, об актуальности проводить массовые акции и флэшмобы с привлечением известных лиц для популяризации световозвращающих элементов и многие другие дельные советы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости