Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2018 года В Марксе участниками Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» стали старшеклассники СОШ №3

Встречу с говорящим названием «Не сломай свою судьбу» для школьников подготовили представители ОМВД России по Марксовскому району, сотрудники центральной городской библиотеки и Общественный совет при ОМВД.

Представители полиции и сотрудники библиотеки рассказали учащимся 10 класса МОУ СОШ № 3 о проблеме наркомании, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотических веществ. Дискуссия получилась живой, основанной на реальных примерах из жизни, рассказывающих о разрушении судеб в результате употребления наркотиков.

Ребятам продемонстрировали два тематических видеоролика, а также вручили памятки с разъяснением, как уберечь себя, своего близкого, друга, знакомого от беды, как сказать наркотикам «нет!», к кому обратиться за помощью.

В завершении встречи член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району настоятель Свято-Андреевского храма отец Валерий напомнил подросткам о семейных ценностях. Молодые люди не остались безучастными к проблеме, поделились своим мнением, продемонстрировав единодушие в том, что наркотики – зло, бороться с которым надо общими усилиями.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости