Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 марта 2018 года В Новосибирске состоялся первый выпуск в автошколе для граждан с ограниченными возможностями

Сегодня в Новосибирске состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску учащихся автошколы для граждан с ограниченными возможностями.

Специализированная автошкола – одна из 10 в РФ – была создана в Новосибирской области в ноябре 2017 года в структуре Областного центра социальной адаптации. Здесь осуществляется обучение граждан с ограниченными возможностями на водителей транспортных средств категории «В». В автошколе имеются современные учебные классы, необходимые методические материалы, компьютерный тренажер и собственные автодром и автопарк. Помимо преподавателей, в штате отдела обучения состоит сурдопереводчик. Особенность данной автошколы состоит еще и в том, что обучение здесь проходят бесплатно – финансирование осуществляется за счет областного бюджета.

Для участия в торжественном мероприятии в автошколу прибыли врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников, врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов и начальник областного управления ГИБДД Сергей Штельмах.

После экскурсии по автошколе выпускники продемонстрировали гостям свои способности в вождении на автодроме.

Обращаясь к выпускникам автошколы, Андрей Травников поздравил их с окончанием обучения и выразил уверенность, что все они в ближайшее время сдадут экзамены и получат водительские права. Сергей Штельмах выразил слова благодарности руководству министерства труда и занятости, а также автошколы. «Вы вложили в эту школу не только финансовые средства, но и свои душу и сердце», – отметил руководитель Управления ГИБДД.

Первыми выпускниками новой автошколы стали 26 граждан с ограниченным возможностями. Сегодня каждый их них получил из рук врио Губернатора и начальника областной Госавтоинспекции сертификаты о прохождении обучения, а также подарки – светоотражающие жилеты, видеофильмы и памятки по безопасности дорожного движения.

Впереди у выпускников самый ответственный этап – сдача экзамена в ГИБДД и получение водительского удостоверения, которое также планируется провести в торжественной обстановке.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости