Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 марта 2018 года В Иркутской области полицейские поблагодарили отважных братчан за помощь в поимке злоумышленника

Сегодня сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Братское» вручили благодарственные письма трём жителям города, не давшим скрыться с добычей вооружённому преступнику.

27 февраля, поздним вечером в магазине на улице Гайнулина неизвестный злоумышленник совершил разбойное нападение на работников торговли. Спасаясь, они заперлись в подсобке, не успев воспользоваться «тревожной» кнопкой. Продавец по телефону сообщила о происшествии Роману Тазину, своему хорошему другу. Молодой человек немедленно поспешил на помощь попавшим в беду девушкам. А когда нападавший покинул магазин, потерпевшие вышли из своего убежища и нажали «тревожку».

Не дожидаясь прибытия группы задержания, парень, получивший от продавца примерное описание преступника, стал объезжать окрестности и обнаружил убегавшего с похищенным имуществом мужчину в камуфляже. Позже Роман рассказал, что злоумышленник, бросив в сугроб ящик с похищенными деньгами, засунул руку за пазуху и стал угрожать ему расправой. Но молодой человек продолжал блокировать пути отхода налётчику, пока на подмогу не подоспели работники охранного предприятия. Вместе они задержали злоумышленника и впоследствии передали сотрудникам полиции.

«Услышав, что девушка плачет и очень испугана, - поделился воспоминаниями Роман, - я бросил свои дела и тут же помчался к магазину. На моём месте, наверное, так бы поступил каждый». Но тогда именно он вовремя пришёл на помощь и, оказавшись лицом к лицу с превосходящим по телосложению вооружённым преступником, не спасовал, а принял меры к его задержанию.

Отважный поступок братчанина и других участников задержания отмечен руководством Межмуниципального Управления МВД России «Братское». Героями дня кроме Романа Тазина стали двое охранников ЧОП – Сергей Филиппов и Алексей Шаронов. Благодарственные письма им на торжественном сборе личного состава Управления вручил начальник полиции полковник Андрей Ларионов. Он отметил, что благодаря таким людям, всегда готовым прийти на помощь тем, кто находится в трудной ситуации, и вступить в противостояние с правонарушителями, сотрудникам полиции становится легче бороться с преступностью, обеспечивать порядок в родном городе и беречь покой его жителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

фото Ирины Кириловой

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости