Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 марта 2018 года В Иркутской области свыше 100 человек стали жертвами мошенников при покупке товаров через Интернет

С начала года в Иркутской области зарегистрировано более 100 мошенничеств, связанных с покупкой либо продажей товаров через сеть Интернет.

Жертвами аферистов, как правило, становятся добросовестные покупатели. Они перечисляют денежные средства, однако приобретённый товар к ним не приходит либо вместо приобретённой вещи граждане получают муляжи.

Так, житель Ангарска в качестве предоплаты за автомобильные фары перевел в Башкортостан более 20 тысяч рублей, после чего телефон продавца стал недоступным. В Братске местная жительница до сих пор не получила купленное ею почти за 200 тысяч рублей оборудование для производства пиццы. В Усть-Илимске женщина оплатила наложенным платежом посылку, но вместо приобретённого на одном из сайтов сотового телефона, в присланной коробке оказался кусок прессованной целлюлозы.

Полиция Иркутской области просит граждан приобретать или продавать товары и услуги только на проверенных интернет площадка, всегда необходимо убедиться в добропорядочности продавца и никогда не переводит крупные суммы денег, поскольку очень велик риск их потерять.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости