Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 марта 2018 года Житель Североморска будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денежных средств

В дежурную часть с заявлением о пропаже принадлежащих ей денежных средств обратилась мурманчанка, 1986 года рождения.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что посредством банкомата, расположенного в одном из гипермаркетов, совершала операцию по снятию наличных денег со счета банковской карты. Заявительница пояснила, что банкомат некоторое время не выдавал денежные средства и, подумав, что он не исправен, она покинула зону банкоматов. Позже ей на мобильный телефон поступило смс-сообщение о списании денежных средств со счета банковской карты. Вернувшись к банкомату, заявительница не обнаружила в ячейке денежные средства.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных на банкомате, в помещении гипермаркета, а также записи камер наружного видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску за совершение кражи был установлен ранее не судимый житель Североморска, 1989 года рождения.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном и рассказал, что, увидев деньги в ячейке, решил присвоить их себе.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости