Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2018 года Сотрудники полиции провели тематическую лекцию «Пристегни себя и самое дорогое!»

Начальник Красноярской Госавтоинспекции майор полиции Владимир Венчаков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД капитан полиции Виктория Ларионова провели встречу с коллективом и посетителями одной из автодилерских компаний по вопросу обязательного использования детских удерживающих средств при перевозке детей.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения района подробно остановился на статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, он отметил: «К сожалению, многие родители продолжают пренебрегать детскими автокреслами и штатными ремнями безопасностями, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье своих близких». Майор полиции Владимир Венчаков призвал собравшихся соблюдать правила дорожного движения и обезопасить себя и пассажиров, используя в салонах автомобилей пассивные средства защиты. Капитан полиции Виктория Ларионова подробно рассказала об административной ответственности за нарушение пункта 22.9 ПДД РФ «Правила перевозки детей» и напомнила, что применение детских удерживающих устройств позволяет снизить риск получения травм в случае дорожных аварий.

В ходе мероприятия полицейские продемонстрировали присутствующим социальные видеоролики о важности использования детских автокресел. Данные короткометражные фильмы будут постоянно транслироваться на большом телеэкране в помещении автомобильного салона. Так же на стендах разместили тематические плакаты, которые обязательно привлекут внимание посетителей автофирмы и напомнят им о необходимости пристегнуть себя и самое дорогое!

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости