Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 марта 2018 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

В минувшую среду, 14 марта, в ходе патрулирования улиц Засвияжского района г. Ульяновска около одного из домов по улице Мира с. Баратаевка сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратили внимание на подозрительного мужчину с внешними признаками опьянения.

Данный гражданин был задержан. В ходе его личного досмотра обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством марихуана массой более 60 граммов. Задержанным оказался 42-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Засвияжского района областного центра.

В этот же день, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по проспекту Авиастроителей Заволжского района г. Ульяновска сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области задержали 28-летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой более пяти граммов.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости