Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2018 года В Управлении по контролю за оборотом наркотиков обучающий семинар для активистов антинаркотического молодежного волонтерского движения

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью» в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области состоялся очередной обучающий семинар для активистов антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.

Основные темы семинара: «Внедрение новых форм работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних в регионе. Профилактика ВИЧ/СПИДа в молодежной среде».

Со студентами ССУЗов и ВУЗов города встретились сотрудники УНК ГУ МВД России по Волгоградской области, специалисты ГБУВО «Центр молодежной политики» и МУ «Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум», представители реабилитационного центра ООО «Решение» города Волгограда и ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Будущие волонтеры антинаркотического молодежного движения получили подробные разъяснения о целях и задачах проведения профилактических мероприятий с использованием интерактивных форм работы и ведения групповых занятий со сверстниками, а также ответы на многочисленные вопросы о работе по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике наркомании.

Активисты антинаркотического молодежного волонтерского движения продемонстрировали присутствующим новую и эффективную форму профилактической работы – «Социальный театр».Импровизированная театральная постановка о трагической судьбе ВИЧ-инфицированных молодых людей закончилась активным обсуждением спектакля со зрителями. Такая форма работы, где в качестве экспертов выступают специалисты в области профилактики, помогает в доступной форме информировать молодых людей о важности безопасного поведения, а также в формировании навыков здорового образа жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости