Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 марта 2018 года В Куньинском районе суд рассмотрит уголовное дело в отношении подростка

Следователями отделения полиции по Куньинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, который обвиняется в краже.

Установлено, что в середине августа 2017 года трое несовершеннолетних находились на каникулах у родственников в деревне Горки Куньинского района. В ночное время они гуляли по деревне. Один из них, 2000 года рождения, решил зайти в один из дворов и посмотреть, что там находится. В сарае он заметил мопед, который решил похитить, чтобы на нем ездить.

Выкатив транспортное средство на улицу, подросток отправился на нем кататься, а друзьям сказал, что мопед ему разрешили взять. Впоследствии он его перекрасил и продолжал пользоваться.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения полиции по Куньинском району, подозреваемый был установлен и задержан. В ходе следствия допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы, организована проверка показаний с обвиняемым, который на месте совершения преступления рассказал о содеянном.

Причиненный ущерб родителями несовершеннолетнего был возмещен потерпевшему. Собранная доказательная база позволила после утверждения прокурором района обвинительного заключения направить данное уголовное дело для рассмотрения в суд,

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости