Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2018 года Ковровчанин предстанет перед судом за совершение серии преступлений против собственности

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего неоднократно судимого местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении серии краж чужого имущества.

Установлено, что в летний период прошлого года обвиняемый, используя отвертку, взламывал оконные рамы и проникал в частные дома ковровчан. Злоумышленник похищал мобильные телефоны, планшетные компьютеры, ювелирные украшения, бытовую технику и электроинструменты.

В ходе следствия установлена причастность фигуранта к двум фактам противоправной деятельности, совершенным в городе Гороховце. В августе прошлого года из подъездов многоэтажных домов ковровчанин украл два велосипеда. Похищенное имущество обвиняемый реализовал.

Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, составила почти 120 тысяч рублей. Как пояснил сам 28-летний житель Коврова, вырученные деньги он тратил на развлечения и продукты.

Фигуранту предъявлено обвинение по девяти фактам противоправной деятельности. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости